LOT ÉTOILE-118 FRANCE lettre CERES 5 variété 4 retouchés Eugène Sue signé Calves

º¤ø, ¸¸, ø¤º¨ VENTE PHILATÉLIQUE D’HIVER 2018/2019 ¨º¤ø, ¸¸, ø¤º Découvrez nos lots et collections de France et du monde entier. LOT ÉTOILE-118 FRANCE lettre CERES 5 variété 4 retouchés Eugène Sue signé Calves. Maison de négoce spécialiste de la collection de timbres poste. Vous invite à découvrir son catalogue de vente. La belle variété de lots proposés à prix nets vont vous pemettre de compléter vos collections ou même de réaliser des échanges dans votre club philatélique. Les revendeurs sur internet ou en salon sont également conviés à étudier les collections particulièrement fournies et certains lots de multiples proposés à des prix attractifs. Possibilité de nous soumettre sur certains lots une offre inférieure. Nous attirons votre attention sur le fait que nos lots sont proposés également sur notre site internet, via des listings de vente par correspondance… Nous estimons gratuitement vos collections et pouvons les inclure dans nos catalogues de ventes. Description du lot / Lot description. Lettre envoyée par l. Écrivain français Eugène Sue affranchie avec un timbre Cérès n°5 présentant la variété 4 retouchés. La dernière page du contenu de la lettre est présent avec un autographe de son célèbre expéditeur. Avant cad + grille, au dos cad ligne de Tours. Le timbre qui présente une jolie nuance et une oblitération, filet touché en bas et à gauche (en partie haute). Cette lettre est signée Calves. Variété emblématique de la première émission de France très rarement. Proposée sur lettre: à saisir! Merci dattendre lenvoi de la facture avant de réaliser votre paiement: les frais dexpédition seront calculés à ce moment là (frais postaux + frais demballage). VENTE PHILATÉLIQUE D’HIVER 2018/2019. Vous trouverez aussi bien des lots à la pièce tout comme des collections entières. Pour certains lots, nous étudions les propositions inférieures au cas par cas. Les offres groupées sont toujours étudiées et acceptées si cohérentes. Nous vous souhaitons de faire de bonnes découvertes et de passer de joyeuses fêtes. Des facilités de paiement pourront être étudiées au cas par cas. Merci dattendre lenvoi de la facture avant de réaliser votre paiement: afin de calculer les frais dexpédition suivant vos demandes et les situations (regroupement d’objets). _gsrx_vers_851 GS 7.0.17b2 (851). L’item « LOT ÉTOILE-118 FRANCE lettre CERES 5 variété 4 retouchés Eugène Sue signé Calves » est en vente depuis le lundi 28 janvier 2019. Il est dans la catégorie « Timbres\France\France\ oblitérés\Avant 1900″. Le vendeur est « presidence-philatelie » et est localisé à/en VAULX EN VELIN. Cet article peut être livré partout dans le monde.

#calves#ceres#étoile-118#eugène#france#lettre#retouchés#signe#variété